ঢাকায় অনুষ্ঠিত হলো ৮ম হোস্টিং সামিট ২০২৬

ঢাকায় অনুষ্ঠিত হলো ৮ম হোস্টিং সামিট ২০২৬

04 Jan 2026

পঞ্চম শিল্প বিপ্লবের চ্যালেন্জ মোকাবিলায়, রাজধানীর নিকুঞ্জে আলফা নেটের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয়েছে ৮ম হোস্টিং সামিট ২০২৬। রবিবার (৪ জানুয়ারি) অনুষ্ঠিত এই সামিটে দেশের শীর্ষ ওয়েব হোস্টিং কোম্পানি এবং সরকারি-বেসরকারি খাতের প্রতিনিধিরা অংশ নেন।

অনুষ্ঠানে, বাংলাদেশ টেলিকমিউনিকেশন কোম্পানি লিমিটেড (BTCL), বেসিস (BASIS), ইক্যাব(e-CAB), পুলিশের সাইবার নিরাপত্তা শাখাসহ দেশের প্রায় ৩০টি শীর্ষ ওয়েব হোস্টিং প্রতিষ্ঠানের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সামিটে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন সাইবার সিকিউরিটি ও ফরেনসিক কম্পিউটিং বিভাগের প্রধান প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আবদুর রহমান (কম্পিউটার ও সাইবার বিজ্ঞান কলেজ, প্রিন্স মুগরিন বিশ্ববিদ্যালয়, মদিনা, সৌদি আরব)। মূল বক্তা ছিলেন যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী প্রযুক্তিবিদ আবু সুফিয়ান হায়দার।

ঢাকায় অনুষ্ঠিত হলো ৮ম হোস্টিং সামিট ২০২৬

সামিটের আহ্বায়ক মো. একরামুল হায়দার বলেন, দেশের হোস্টিং শিল্পের টেকসই উন্নয়নে আধুনিক অবকাঠামো গড়ে তোলা, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার ব্যবহার বৃদ্ধি এবং দক্ষ জনশক্তি তৈরিতে সম্মিলিত উদ্যোগ প্রয়োজন। তিনি বলেন, দেশীয় হোস্টিং প্রতিষ্ঠানগুলোকে আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করে ডিজিটাল অর্থনীতিতে আরও কার্যকর ভূমিকা রাখতে হবে।

আলোচনায় অংশগ্রহণকারীরা বাংলাদেশের হোস্টিং শিল্পের সম্ভাবনা, আন্তর্জাতিক বাজারে প্রবেশের সুযোগ, সাইবার নিরাপত্তা, অবকাঠামো উন্নয়ন এবং সরকারি-বেসরকারি সমন্বয়ের মাধ্যমে একটি শক্তিশালী ডিজিটাল ইকোসিস্টেম গড়ে তোলার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

Need Help?

If you need any help to select the right solution for your business, please call us at 09613-250250 within 9:00AM- 9:00PM or you can start a live chat. Alpha Net's support team is available 24/7 via live chat.

Start Live Chat Mail Now Call Now

[All Registered Trademarks, Logo and Brand Names are properties of their respective owners]

Select Location

whatsapp